Consiglio 2014-2019

Ai sensi del Decreto Legislativo n. 33/2013 e successive modifiche, vengono di seguito riportati i dati relativi ai componenti degli organi di indirizzo politico della Camera di commercio di Torino.

  • Vincenzo Ilotte
  • Bruno Graglia
  • Pasqualino Andrea Talaia
  • Alberto Alberetto (dal 25/07/2017)
  • Corrado Maria Alberto
  • Luca Asvisio (dal 12/10/2017)
  • Roberta Baima Poma (dimissionaria dal 18/05/2016)
  • Roberto Balma
  • Giancarlo Banchieri (dal 23/02/2016)
  • Renato Bellavita
  • Giuseppe Bergesio
  • Claudia Boccalatte
  • Giada Bronzino (dal 12/10/2017)
  • Antonio Carta  (dimissionario dalla carica di membro della Giunta dal 15/03/2016 e dalla carica di Consigliere dal 09/06/2017)
  • Anna Casale
  • Roberto Cena
  • Alessandro Cherio (dimissionario dal 02/01/2018)
  • Aniello D'Auria
  • Dino De Santis
  • Cristina Di Bari   (dimissionaria dal 25/07/2017)
  • Caterina Fioritti
  • Barbara Gallo
  • Giancarlo Gonella
  • Giovanni Longo
  • Monica Mailander (dal 16/05/2016)
  • Gabriella Marchioni Bocca
  • Antonello Marzolla
  • Antonio Mattio (dal 02/02/2018)
  • Licia Mattioli  (dimissionaria dal 4/4/2016)
  • Gioacchino Silvano Mattiolo
  • Paolo Roberto Mignone
  • Aldo Giorgio Angelo Milanese  (dimissionario dal 20/07/2017)
  • Martina Minella
  • Maurizio Montagnese
  • Paolo Odetti
  • Stefano Papini (dimissionario dal 12/01/2016)
  • Cristiana Poggio
  • Nicola Scarlatelli
  • Antonella Tenore
  • Maria Grazia Terzulli (dal 30/06/2016)

 

Da aprile 2018, a seguito della modifica della Legge n. 580/1993 da parte del D.Lgs. n. 219/2016 che prevede che dal 10/12/2016 gli incarichi di Presidente, Consigliere e membro di Giunta siano svolti a titolo gratuito, le informazioni riferite ai Consiglieri sono state aggiornate ai seguenti indirizzi.

AMMINISTRATORI DATI TEMPESTIVI

AMMINISTRATORI DATI ANNUALI

 

 

UTILITÀ

Condividi questa pagina:
Stampa questa pagina:
Ti è stata utile questa pagina?
No votes yet

Aggiornato il: 19/04/2018 - 11:06

A chi rivolgersi